Корпорация «Маяк»

ЖК «Архитектон» вошел в ТОП-100 лучших проектов России

Застройщиком жилого комплекса выступила ГК Корпорация МАЯК
Новый российский конструктивизм берет «высокую планку». ЖК «Архитектон» вошел в ТОП-100 лучших проектов России и топ-10 Международной выставки 100+TechnoBuild

ЖК «Архитектон» вошел в топ-100 лучших проектов России 2023-2025 годов. Криэйтор проекта - архитектурное бюро ARCHIFORM, застройщик - одна из старейших компаний региона, ГК Корпорация МАЯК. В состав жюри вошли известные архитекторы, дизайнеры, организаторы выставки АРХ Москва, художники и преподаватели. География членов жюри - Россия, Япония, Иран, Индия, Бразилия
Как отмечает глава ARCHIFORM Тимур Абдуллаев, его вдохновила идея «архитектона» 1920-х годов как экспериментальной модели здания, демонстрирующей новые функциональные и конструктивные возможности. По сути, это свежий взгляд на известный не только в России, но и за ее пределами уральский конструктивизм. Кроме того, по словам Абдуллаева, архитекторы получили большое количество комплементарных отзывов от жителей города, оценивших жилой комплекс, а значит, он органично вписался в культурный паттерн и городской ландшафт.

Не случайно большинство квартир ЖК «Архитектон» были раскуплены еще на стадии строительства, в жилом комплексе остались последние из них, так что с покупкой будущим новоселам стоит поторопиться.

ЖК «Архитектон» - это 3 секции высотой 11-17 этажей, расположенных по адресу г.Екатеринбург, ул. Декабристов, 20. В дальнейшем рядом появились еще две секции - 7-этажная «Резиденция» и 9-этажный «Архидом». Рядом расположены ведущие вузы города, магазины, рестораны, деловые центры, банки, школы, детские сады, Ледовая Арена, Метеогорка, с которой город виден, как на ладони, и прямая трасса к Международному аэропорту «Кольцово».
- Мы задумывали ЖК «Архитектон» как современный жилой комплекс, который дает актуальное прочтение конструктивизма. При этом «Архитектон» не только эстетичен и стал подлинным украшением центра Екатеринбурга и Гостевого маршрута, но и современен, уютен, функционален и обладает всеми преимуществами жилья бизнес-класса: для того, чтобы подробнее ознакомиться с теми возможностями, которые получат резиденты жилого комплекса, достаточно зайти на сайт ГК Корпорация МАЯК и обратиться к специалистам нашего отдела продаж. Также к ЖК «Архитектон» промыкает аллея Аникиты Ярцова и парк им. Павлика Морозова, что формирует вокруг «Архитектона» комфортную и экологичную среду. Конечно, мы очень рады, что архитектурное решение жилого комплекса неоднократно получало высокую оценку компетентного жюри. И обещаем не понижать планку при реализации наших новых проектов, в числе которых, к примеру, новая очередь «пятизвездника» «Рамада», популярного как в регионе, так и за его пределами, - отметила вице-президент ГК Корпорация МАЯК Марина Сухановская.
Также ЖК «Архитектон» вошел в топ-10 в номинации «Лучшее архитектурное решение: Жилое здание» премии 100+ Международной строительной выставки TechnoBuild, проходившей с участием Министерства строительства РФ, губернатора Свердловской области Дениса Паслера и руководителей ведущих строительных компаний страны.

Центр недвижимости ГК Корпорация МАЯК,
ул. Радищева, 28;
+7(343)288-71-87;
new.ural-mayak.ru